Как происходит в 1С 7.7 универсальная загрузка из XML?
С версии 1С 7.7 универсальная загрузка из XML (как и любые процессы обмена) происходит при помощи встроенного механизма "Конвертация данных". В разных его версиях реализованы различные подходы к организации обменных процессов.
Универсальная обработка
С седьмой версии 1С обмениваться информацией между базами и платформами можно при помощи встроенного инструмента "Конвертация данных". Его средства дают возможность преобразовывать информацию из баз 1С в формат XML и переносить ее из седьмой версии в восьмую, из "Управления торговлей" в "Склад" и др. Для 1С 7 этот инструмент включает в себя следующие компоненты:
База конфигурации;
Внешние обработки:
V77Exp.ert выгрузка из 1С в XML;
V77Imp.ert загрузка из 1С в XML;
MD77Exp.ert выгружает в XML-файл метаданные.
Конфигурация и обработки доступны на официальном сайте 1С для всех пользователей (партнеров) продукции этой компании. Их же можно найти на диске ИТС, который прилагается к любому продукту 1С при покупке.
Подходы к загрузке данных в XML-формат
Для переноса информации в рамках 1С используются версии 2.0 и 3.0 "Конвертация данных". Их различие заключается в подходах к обработке и преобразованию данных.
1.В версии 2.0 для переноса данных требуется создать правила. Они основываются на метаданных базы-источника и принимающей базы, включая описания объектов всех имеющихся типов. Правила заносятся в отдельный документ. Чтение этого файла производится при каждой выгрузке. Если описание баз изменяется, тогда правила следует перепроверять и обновлять.
2.Версия 3.0 "Конвертации данных" разрабатывалась с целью обособления процессов обмена от структуры информационных баз. Это стало возможным благодаря XML-формату - EnterpriseData. Теперь для каждой базы создаются правила преобразования ее содержимого в этот универсальный формат без необходимости создания правил для каждой конкретной пары "источник-приемник" заново.
Для помощи с установкой конфигурации и отладке обмена данными обращайтесь в компанию «Сетби». Мы не просто подберем инструменты под конкретные задачи и настроим их работу, но и сэкономим ваши нервы и время.