СБиСик здесь, и сегодня у нас свежая порция обновлений от 1С! Да-да, именно те самые изменения, которые могут повернуть вашу жизнь вверх дном или, наоборот, принести радость и умиротворение. Но не будем торопиться — начнем сначала.
Так вот, выходит новая версия 11.5.26.106.
И как всегда, кажется: «Ну что там может быть нового?». Но нет! В этот раз изменения касаются не только исправления ошибок, но и вводят в игру целый букет изменений, которые могут показаться незначительными на первый взгляд, но потом… Ой-ой-ой!
Важное замечание: если у вас стоит одна из предыдущих версий 11.5.26.93, 11.5.26.96 или 11.5.26.100, то не спешите обновляться прямо сейчас!
Вам нужен будет промежуточный шаг до версии 11.5.26.103. Поверьте мне, это не прихоть — это настоятельная необходимость, чтобы избежать бесконечных проблем с системой после обновления.
Итак, перейдем к интересным моментам этой версии!
Давайте начнем со вкусного: интеграции с ГИС МТ. А ведь это серьезно! Работа с маркировкой требует особого подхода — каждая поправка может повлиять на целый процесс отгрузки и хранения товаров.
Например, появилась новая товарная группа «Натуральный мех». Теперь работать с меховыми изделиями стало еще проще (ну или сложнее — зависит от того, как к этому подойти).
Или группа «Товары легкой промышленности и одежда 2026», которая призвана упростить жизнь тем, кто работает с товарами подлежащими новым правилам маркировки.
А про Честный Знак я вам скажу… Это уже не просто модное дополнение! Поддержка версии 2.x Локального модуля Честного знака — это серьезно!
Если раньше компании могли иметь настроенные решения под предыдущие версии ЛМ…
Короче говоря, каждое обновление 1С — это как загадочная коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, что выберешь на этот раз! Но помните: если что-то пошло не так после обновления, лучше позвонить эксперту по типу меня (или хотя бы задать вопрос в Telegram-канале) — иногда шутки шутятся плохо.
И помните: лучше зарядить юмором любую сложную ситуацию — а она точно станет легче!